Речные круизы: Золотое кольцо России, Валаам, Кижи, Соловки, Астрахань, реки Сибири и озеро Байкал....- Бронируйте круизы заранее!               Путешествия по Малайзии:экскурсии и отдых – самая яркая экзотика и райский отдых!- Незабываемые впечатления!                Путешествия по Китаю–уникальные экскурсии, круизы и отдых- Вы откроете для себя много нового и интересного!                Кавказские приключения –экскурсии, активные и пешие туры по Северному Кавказу, Приэльбрусью и Краснодарскому краю

Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Групповое восхождение на Килиманджаро (маршрут MARANGU, 6 дней в горах + 2 дня в отеле)

Дней: 8
Цена: 1868 USD
Килиманджаро - Моши - ворота Марангу - лагерь Мандара - Хоромбо - лагерь Кибо - вершина Ухуру - лагерь Хоромбо - ворота Марангу - Моши - Килиманджаро
Дата заезда: 05.07.21
Дата заезда: 31.07.21
Дата заезда: 23.09.21
Дата заезда: 16.10.21
Дата заезда: 17.11.21
Дата заезда: 11.12.21
Дата заезда: 11.02.22
Дата заезда: 04.03.22
Дата заезда: 21.03.22
Дата заезда: 03.04.22
Дата заезда: 21.05.22
Дата заезда: 25.06.22
Дата заезда: 23.07.22
Дата заезда: 16.08.22
Дата заезда: 23.09.22

6 дней трекинга + 2 дня в отеле

Гарантированная группа

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ И СТОИМОСТЬ ТУРА ФИКСИРОВАНЫ И ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ


Комфорт и безопасность - в наших экспедициях мы используем только качественную экипировку от The North Face, Black Diamond, Red Fox и других известных брендов. Только у нас есть специальные палатки повышенного комфорта Altezza Walk-In tents, разработанные в Англии по индивидуальному заказу для нашей компании.
Во время восхождения наши гиды внимательно следят за самочувствием участников экспедиции. Проводятся утренние и вечерние медосмотры, всегда есть большой запас баллонов с кислородом, оксиметры, тонометры и полностью укомплектованные медицинские аптечки.
Наш офис расположен прямо у подножия вулкана Килиманджаро в Танзании и все экспедиции мы делаем полностью самостоятельно. В аэропорту вас встретит наш сотрудник, затем вас отвезут в наш отель у подножия вулкана и на вершину Африки вас поведут наши профессиональные гиды. Менеджеры всегда находятся в Танзании и лично контролируют все моменты организации тура, от момента вашего прилёта в Танзанию, до возвращения домой. Даже этот текст мы писали у подножия вулкана :)
Профессиональные гиды - во время экспедиции вас будут сопровождать наши горные гиды с квалификацией Wilderness First Responder и со стажем успешных восхождений более 7 лет.
Вкусное меню в горах - помимо традиционного, мы также предлагаем хорошо сбалансированные варианты вегетарианского, веганского, безглютенового, халяльного и кошерного питания.
Наконец, наши услуг используют экспедиции National Geographic, Red Bull Summits Club, Action Challenge, The Clymb и многие другиекомпании со всего мира. А еще, мы регулярно проводим экспедиции с командой “Орел и Решка”!
Гора Килиманджаро, или как ее ещё называют «крыша Африки», самая высокая в мире отдельно стоящая вершина и одновременно самая высокая точка на всем африканском континенте высотой 5895 м.
Маршрут Марангу является самым популярным на Килиманджаро. В отличии от других маршрутов восхождения, ночевки по Марангу проходят в специально оборудованных домиках на, что делает его отличным выбором в сезон дождей. В тоже время, заселением в домики руководят сотрудники парка, и поэтому вам наверняка придется делить его с другими участниками восхождения. Экспедиции по Марангу занимают пять или шесть дней. Пробующим себя в горном туризме путешественникам рекомендуется выбирать шестидневный вариант восхождения из-за дополнительного дня акклиматизации. Как показывает практика, количество успешных восхождений по такой программе значительно выше.

ДЕНЬ 1: Килиманджаро - Моши

Прибытие группы в аэропорт Kilimanjaro (JRO), встреча участников тура представителем принимающей компании и трансфер в отель, согласно тарифу. В отеле есть всё необходимое для вашего комфортного пребывания: уютные номера, горячая вода, вежливый персонал, бассейн и интернет. Вечером наши сотрудники проведут с вами брифинг и проверят вашу готовность к восхождению.

Примечание:

Заселение в отеле (чек-ин) начинается с 14:00.


ДЕНЬ 2: Моши - ворота Марангу (1860м) – лагерь Мандара (2700м)

Завтрак. С утра к вашему отелю приедет гид с командой сопровождения, познакомится с вами и проведёт брифинг, после чего вам предстоит переезд к восточному входу в Национальный парк Килиманджаро – воротам Марангу (1860 м). После непродолжительной процедуры получения разрешения на посещение парка и регистрации в спасательной службе, группа начнёт восхождение к лагерю Мандара (2700 м). Маршрут трекинга предусматривает переход через тропический лес, где с большой вероятностью могут идти тропические ливни, поэтому рекомендуется иметь с собой не только сменный комплект одежды, но и дождевики.

К вашему приходу в лагерь команда сопровождения подготовит всё необходимое и приготовит обед.

По всему маршруту Марангу вы будете ночевать в специально оборудованных домиках, они очень простые, но являются хорошей альтернативой для тех, кто не хочет спать в палатках.

Это будет ваш первый день на такой высоте, поэтому настоятельно рекомендуется следовать следующим инструкциям:

  • Отказаться от кофеина и алкоголя
  • Выпивать ежедневно по 4 литра и более воды (лучше пить понемногу, но часто)
  • При появлении признаков горной болезни выпить таблетку Диамокса. Большинство восходителей принимают Диамокс ещё с утра, до начала восхождения, что позволяет снизить неприятные ощущения от горной болезни. Рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом на наличие аллергенных реакций.

Ночью у вас может появиться некомфортное ощущение от акклиматизации: из-за снижения активности дыхания, кислорода поступает ещё меньше чем днём, а с учётом высоты, вероятность тошноты и головной боли увеличивается в разы. Поэтому внимательно отнеситесь к своему состоянию и при появлении первых признаков горной болезни обращайтесь к гиду.

  • Смена высот: Ворота Марангу (1860 м) – Лагерь Мандара (2700 м)
  • Дистанция трекинга: 11 км
  • Время трекинга: 5-7 часов

ДЕНЬ 3: лагерь Мандара (2700м) – хижина Хоромбо (3720м)

Рано утром после завтрака вы выйдете из лагеря Мандара и начнёте умеренный трекинг ко второму высотному лагерю Хоромбо (3720 м). В этот день по приходу в лагерь вы впервые увидите сразу два вулкана – Кибо и Мавензи.

От хижины Мандара тропа проходит через небольшой участок леса, огибает основание кратера Маунди и выводит Вас к болотам, поросшим эндемичными растениями. Откуда впервые (в ясную погоду) Вашему взору откроется вид на величественный кратер Кибо.

Спустя пару часов после обеда, вам предстоит совершить акклиматизационный выход в сторону лагеря Барафу, с набором высоты 200 м, и спуститься обратно в лагерь Хоромбо, где для вас приготовят ужин.

Примечание:

Акклиматизационный выход представляет из себя лёгкий трекинг с небольшим набором высоты для того, чтобы ускорить процесс акклиматизации. Отнеситесь к акклиматизационным выходам очень серьёзно, именно они помогут увеличить шансы на успешное покорение вершины Килиманджаро и обезопасить вас от последствий горной болезни.

Подъем от лагеря Мандара до лагеря Хоромбо:

  • Смена высот: Лагерь Мандара (2700 м) – Лагерь Хоромбо (3720 м)
  • Дистанция трекинга: 12 км
  • Время трекинга: 6-7 часов

Акклиматизационный выход:

  • Смена высот: Лагерь Хоромбо (3720 м) – Ключевая точка на пути к лагерю Кибо (3920 м)
  • Дистанция трекинга: 2 км
  • Время трекинга: 1-2 часа

ДЕНЬ 4: Акклиматизационный день в лагере Хоромбо (3720м)

Лагерь Хоромбо раскинулся на небольшом плато. Здесь Вы встретите множество туристов, гидов и носильщиков, которые совершают восхождение или спуск.
В этот день, предназначенный для акклиматизации, Вы сможете насладиться царящей здесь атмосферой приключений и азарта.

После завтрака вам предстоит совершить акклиматизационный выход в сторону лагеря Кибо и вернуться обратно. Пообедав, вы сможете прогуляться по окрестностям, сфотографировать вулкан Мавензи или же просто поспать перед следующим подъёмом к штурмовому лагерю Кибо.

Акклиматизационный выход:

  • Смена высот: Лагерь Хоромбо (3720 м) – Ключевая точка на пути к лагерю Кибо (4500 м)
  • Дистанция трекинга: 5-8 км
  • Время трекинга: 3-4 часа

ДЕНЬ 5: лагерь Хоромбо (3720м) – лагерь Кибо (4700м)

В этот день, сразу после завтрака, вам предстоит совершить переход до штурмового лагеря Кибо (4700 м). Трекинг не слишком сложный, главное выбрать правильный темп, чтобы не растерять силы до штурма вершины Килиманджаро. Вы продолжите свое восхождение по скалистой местности, оставив позади последний водный источник. Когда Вы достигнете лагеря Кибо, от вершины Вас будет отделять всего 1195 метров, которые Вы преодолеете уже этой ночью. По приходу в лагерь для вас приготовят ланч, после чего мы советуем выделить как можно больше времени на сон, избегать физических нагрузок и пить много воды. Ранний отбой (около 19.00).

  • Смена высот: Лагерь Хоромбо (3720 м) – Лагерь Кибо (4700 м)
  • Дистанция трекинга: 10 км
  • Время трекинга: 7-8 часов

ДЕНЬ 6: лагерь Кибо (4700м) – вершина Ухуру (5895м) – лагерь Хоромбо (3720м)

Подъем в 23.30, легкий завтрак. Ночной выход из лагеря Кибо (4700 м) и начало восхождения на вершину Килиманджаро – пик Ухуру (5895 м). Штурм будет умеренный с точки зрения физической нагрузки, но гораздо более серьёзную проблему представляет высота. Местность - скалы покрытые снегом. Начиная с мыса Гилманс, Вам придется по снегу и тяжелым осыпям взбираться к вершине. На досках, которыми отмечена высшая точка Африки, написано: "Поздравляем! Вы находитесь на вершине Ухуру". Время, которое Вы проведете на вершине, будет зависеть от погодных условий. После непродолжительного  отдыха и фотографирования Вы начнете спускаться к лагерю Кибо, где забираете оставленное накануне снаряжение и где состоится двухчасовой отдых. Далее вы продолжите спуск к лагерю Хоромбо (3720 м).

На протяжении всего восхождения на каждую двойку участников будет выделен собственный гид, который будет следить за вашим физическим и моральным состоянием (при желании, после успешного выхода на пик Ухуру, можно также спуститься к ближайшему леднику).

Примечание:

Не забывайте, 90% происшествий происходит на спуске, все сломанные ноги/руки были повреждены именно на спуске. Также огромное внимание к ногам, можно сбить ногти на пальцах.

  • Смена высот: Лагерь Кибо (4700 м) – Пик Ухуру (5895 м) – Лагерь Хоромбо (3720 м)
  • Дистанция трекинга: 16 км
  • Время трекинга: 9-12 часов

ДЕНЬ 7: лагерь Хоромбо (3720м) – ворота Марангу (1860м) - Моши

Горячий завтрак и пологий спуск по уже известному вам маршруту через джунгли в лагерь Мандара, а далее через тропический лес к выходу из Национального парка Килиманджаро - воротам Марангу (1860 м). Спустившись, команда соберётся, чтобы поздравить вас, после чего можно будет оставить свои впечатления о восхождении в общем журнале. Потом состоится вручение памятных сертификатов (в нашем офисе) и трансфер в отель в Моши.

  • Смена высот: Лагерь Хоромбо (3720 м) – Ворота Марангу (1860 м)
  • Дистанция трекинга: 21 км
  • Время трекинга: 5-7 часов

ДЕНЬ 8: Моши - Килиманджаро

Отдых в отеле и трансфер в аэропорт.

Примечание:

В этот день выселение (чек-аут) в отеле наступает в 11:00. При необходимости позднего выселения в случае вечернего вылета, есть возможность продления времени проживания за дополнительную плату.


Расстояние: 96 км, не включая акклиматизационные походы

Стоимость на человека (USD):

Даты 1/2 DBL
17.11.21, 21.03.22, 03.04.22, 21.05.22, 20.11.22, 03.12.22 1868
все даты 2009

В стоимость восхождения включено:

Трансферы:

  • Встреча в международном аэропорту Килиманджаро, трансфер в отель. Обратный трансфер из отеля в аэропорт по окончанию тура;
  • Трансфер к стартовой точке восхождения в Национальном парке Килиманджаро. Обратный трансфер в отель по окончанию восхождения.

Парковые сборы:

  • Все входные сборы и пермиты, необходимые для посещения национального парка Килиманджаро (природоохранные, кемпинговые, командные, за использование автотранспорта для въезда в парк, службы спасения и прочие).

Проживание во время тура:

  • Ночь в отеле Aishi Machame Hotel 3* или Altezza Lodge 3* до и после восхождения. В отеле есть все необходимое для комфортного проживания - внимательный персонал, уютные номера, интернет, хороший ресторан и бассейн;
  • Во время восхождение проживание в надежных палатках The North Face VE-25 или наших специальных палаточных комплексах Altezza Kilimanjaro Tents (кроме маршрута Марангу, где проживание предусмотрено в специально оборудованных домиках).

Обращаем ваше внимание!

По умолчанию в программе восхождения предусмотрено двухместное размещение как в отеле до и после восхождения, так и в палатке во время экспедиции. Таким образом, если вы путешествуете в одиночку и присоединяетесь к одной из наших групповых программ восхождения, то с вами в номере отеля и палатке будет размещаться другой участник группы (того же пола, что и вы). Если вас интересует одноместное размещение за дополнительную плату - пожалуйста, сообщите об этом вашему менеджеру.

Питание:

  • Завтрак в отеле до и после восхождения;
  • Комплексное трехразовое питание во время восхождения. Наше горное меню разработано с учетом увеличенной физической нагрузки во время восхождения, и включает в себя различные супы, гарниры, рыбу, мясо, птицу, свежие фрукты и овощи. Вегетарианские, веганские, халяльные и безглютеновые блюда доступны по предварительному запросу без дополнительной оплаты;
  • Напитки во время восхождения (кофе, чай, горячий шоколад, вода).

Снаряжение для восхождения:

  • Комфортные туристические коврики (10 см) для сна;
  • Все необходимое групповое снаряжение (просторная и комфортная палатка для питания, кемпинговый стол и стулья, посуда);
  • Баллоны с кислородом и оксиметры;
  • Системы отслеживания группы в реальном времени (GPS);
  • Медицинские аптечки.

Команда для восхождения:

  • Профессиональные горные гиды, лицензированные Управлением национального парка Килиманджаро. Все наши гиды имеют сертификацию Wilderness First Responder и более 7 лет опыта успешных восхождений;
  • Команда поддержки (ассистенты гидов, кэмп-мастера, портеры-носильщики, повара и т.д.).

В стоимость не включено:

  • Международный авиаперелёт в Танзанию (аэропорт Килиманджаро) - от 620$. Подобрать и забронировать авиабилеты можно здесь
  • Визовый сбор 50$;
  • Обед и ужин в отеле (до и после восхождения);
  • Аренда личного снаряжения;
  • Чаевые команде сопровождения $200-250 с человека по окончанию восхождения;
  • Альпинистская страховка.

Подбор тура