Все заезды гарантированы от 2 человек
Идеальный маршрут для первого знакомства с этой удивительной, БЕЗОПАСНОЙ, уникальной страной, где соседствуют разные культуры, разные языки, разные традиции и обычаи.
Итак, Вы мечтали попасть в сказку? Машина времени будет переносить нас в разные времена, а сказочные персонажи вдруг превратятся в реальность.
1 день: Цюрих
Прилёт в Цюрих. Встреча в аэропорту, трансфер в отель.
Внимание! Сопровождающий ждёт туристов максимум 30 минут после приземления самолёта.
Размещение в отеле (check in с 15:00). Если заезд с гидом, то после расселения, он ждет в холле отеля 15 минут. Вечером свободное время.
2 день: Цюрих
Завтрак в отеле.
Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала - внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др.
3 день: Цюрих - Штайн Ам Райн - Рейнский Водопад
Завтрак в отеле.
Переезд в Штайн-ам-Райн. Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль - самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.
Дополнительная поездка в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать местное вино. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь XV века) и сможем испить целебную воду.
4 день: Цюрих
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.
У кого вечерний вылет, можно совершить дополнительную экскурсию в Люцерн.
Внимание! В случае раннего вылета, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч боксе вместо завтрака.