Выезд из Минска (cбор на станции “Дружная” в 05.00**) / Бреста (ориентировочно в 10.00). Транзит по территории РП (~690 км). Ночлег в отеле.
2 день: Лейпциг
Переезд в Лейпциг (~270 км) – город университетов и ярмарок, самый крупный в Саксонии. По прибытии обзорная экскурсия: памятник битве народов, мемориальная церковь памяти русских солдат, Новая и Старая ратуши, церковь Св. Фомы, Св. Николая. Свободное время. Ночлег в отеле на территории Германии (~ 430 км).
3 день: Люцерн - Берн
Переезд в Люцерн (~330 км) – культурную и туристическую столицу Швейцарии. Пешеходная экскурсия по Старому городу: мосты Капельбрюкке (самый древний деревянный мост в Европе) и Шпройербрюкке, памятник «Умирающий Лев», церковь Иезуитов, Рыцарский дворец. Свободное время. Переезд на Швейцарскую ривьеру: Монтрё, Вевей, Лозанна, расположенные вдоль берега самого большого озера Швейцарии, а также Шильонский замок (небольшая фото пауза) – романтическая крепость 13 века, воспетая Байроном в поэме «Шильонский узник», принадлежавшая герцогам Савойским. Переезд на ночлег в отель на территории Франции (~ 330 км).
4 день: Авиньон - Гарский мост*
Переезд в Авиньон (~ 240 км) – город в Провансе на левом берегу Роны, один из самых красивых в историческом и культурном планах городов Франции; в 14-м веке резиденция Римских пап. Прогулка по историческому центру: Папский дворец, кафедральный собор Нотр-Дам-де-Дом, мост Сен Бенезе. В свободное время по желанию посещение Гарского моста* – одного из чудес античности. Величественный акведук – функциональное инженерно-техническое сооружение без каких-либо декоративных элементов, предназначенное для водоснабжения, но выполненное с впечатляющим архитектурным изяществом. Переезд в Ллорет-де-Мар (~360 км), размещение в отеле. Ужин. Ночлег.
5 - 10 день: Отдых на море
Отдых на море. Завтраки и ужины в отеле.
В дни отдыха будут предложены факультативные экскурсии*:
11 день: Ницца - Монако*
Раннее выселение из отеля. Переезд в Ниццу (~600 км) – один из самых фешенебельных курортов Лазурного берега и Европы. Ознакомление с городом: Английская набережная, русская церковь Св.Николая, площадь Массена, отель "Негреско"… Свободное время. Для желающих поездка за доплату в княжество Монако* (30 км) – одно из самых маленьких и богатейших государств в мире. По пути посещение знаменитой парфюмерной фабрики "Fragonard". Свободное время на ознакомление с Княжеской скалой, на которой расположен дворец Гримальди, и Монте-Карло, прославленный своими престижными отелями и казино. Переезд на ночлег в отель на территории Италии (~ 100 км).
12 день: Генуя
Переезд в Геную (~150 км) – столицу региона Лигурия, город Христофора Колумба, с многочисленными барочными дворцами, узкими улочками и известным аквариумом. Пешеходная экскурсия. Свободное время. По желанию большей части группы по пути мы посетим один из самых романтичных городов мира – Верону*. Переезд на ночлег в транзитном отеле (~ 350 км).
13 день: Зальцбург
Переезд в Зальцбург – город Моцарта (~300 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу: парк Мирабель, дом-музей Моцарта, монастырь Св. Петра, Кафедральный собор, ратуша, улица Гетрайдегассе и т.д. Транзит по территории Австрии и Чехии (~600 км). Ночлег в отеле.
14 день: Транзит по РП - Минск
Транзит по территории РП (~650 км). Прибытие в Брест поздно вечером. Переезд в Минск (~ 350 км).
Базовые отели на курорте:
GOLDEN SAND отель расположен всего в 400 метрах от пляжа города Ллорет-де-Мар. К услугам гостей номера с балконом и телевизором. В числе прочих удобств - открытый бассейн и ресторан с обслуживанием по системе «шведский стол». В номерах в распоряжении гостей кондиционер и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном. В местах общего пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi.
ROGER DE FLOR PALACE отель расположен всего в 150 метрах от пляжа города Ллорет-де-Мар. К услугам гостей открытый бассейн, терраса с панорамным видом на море и бесплатный Wi-Fi в номерах. В номерах в распоряжении гостей телевизор с плоским экраном, кондиционер, собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном, балкон, сейф за дополнительную плату.
Gran Don Juan состоит из 3 гостиничных комплексов. К услугам гостей 2 открытых бассейна с террасами для загара, зона отдыха и детский бассейн. До центра города Льорет-де-Мар нужно пройти всего 100 метров.
Номера курортного отеля Don Juan оформлены в функциональном стиле. В них установлен кондиционер и телевизор со спутниковыми каналами, а также обустроена собственная ванная комната. В числе удобств камера хранения багажа, парковка и залы для мероприятий/совещаний.
В отеле организуют полноценную развлекательную программу для гостей любого возраста. В комнате для игр установлены столы для бильярда и пинг-понга. Кроме того, на территории есть теннисный корт. Гости могут отдохнуть в зале с телевизором. В отеле проводятся различные дневные и вечерние мероприятия. В распоряжении гостей многофункциональная спортивная площадка, сад и крытый бассейн, который работает с 15 октября по 15 мая.
В ресторане Niwa с японским садом и открытой кухней сервируют блюда средиземноморской кухни в формате «шведский стол». Гости могут посетить бар у бассейна. В отеле также устраивают дискотеки. В распоряжении юных гостей детский клуб, мини-клуб и уголок для подростков.
Прогулка до многочисленных баров и ресторанов занимает менее 10 минут. Расстояние до ботанического сада в городе Бланес и аквапарка Water World составляет менее 2 км.

Оплачивается дополнительно, по желанию, каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий.

Прибытие в отели по программе в отдельных случаях возможно после 24:00. В программе приведена ориентировочная стоимость входных билетов в музеи и развлечения (стоимость может меняться в течение сезона). Туристическое предприятие оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура и цены, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути и расстояния указаны ориентировочно. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, в связи с чем возможны позднее прибытие в отель, сокращение времени пребывания в городах и в отелях. ООО «Экваториал-Тур» не несет ответственности за предоставление дополнительных услуг, предусмотренных программой тура, но не включенных в её стоимость.