Проживание:
Амман (3 ночи) – Красное море (4 ночи)
Экскурсии:
Джераш – Амман – Гора Небо – Вифания – Мадаба – Петра
Цены действительны от 2 человек!
День 1: Амман
Встреча в аэропорту Аммана и трансфер в отель в Аммане.
Отдых. Ужин, ночь в отеле.
День 2: Амман - Джераш
Завтрак в отеле.
Экскурсия Амман Сити и Джераш.
Обзорная экскурсия по старому городу Аммана, посещение Цитадели и Римского театра – самых популярных археологических достопримечательностей в городе.
Далее посещение греко-римского города Джераш. Древний город Джераш —занесен в список ЮНЕСКО мировых шедевров культуры и истории. Город принято называть «Восточными Помпеями», так как он считается лучшим сохранившимся городом из ранней римской эпохи. Чтобы в полной мере ощутить былое могущество Джераша, достаточно пройтись вдоль улицы Колоннад, увидеть три амфитеатра, Храм Зевса, Храм Артемиды, площади, фонтаны, множество богато украшенных арок, ипподром, бани, и даже рынок с прилавками, с изображениями животных.
Возвращение в отель в г. Амман. Свободное время. Ужин, ночь в отеле.
День 3: Мадаба - гора Небо - Бетани
Завтрак в отеле.
Экскурсия по святым местам: Мадаба + гора Небо + Место Крещения Христа на реке Иордан-Бетани.
Мадаба – «город мозаик» , в котором встречаются следы Византийской эпохи, и даже в частных домах сегодняшних жителей имеются фрагменты мозаек 7- 8 века н.э. Греческая православная церковь Святого Георгия с мозаичной картой Святой Земли, считается главной ценностью города.
Гора Небо – согласно Библии, с Горы Небо Моисей увидел землю обетованную. В данный момент на горе расположен Храм Моисея и установлен символический Посох Моисея.
Посещение Бетани – место крещения Иисуса Христа на реке Иордан. Обед в национальном ресторане.
Возвращение в отель в Амман. Ужин, ночь в отеле.
День 4: Амман - Петра - Акаба (Красное море)
Завтрак в отеле.
Выезд из отеля.
Экскурсия в древний город Петру, столицу Набатейского царства, которая расположена на высоте 660 метров над долиной Аравы, в каньоне Сик. Город был высечен в скалах, и попасть внутрь можно лишь через узкое ущелье. Камни меняют цвет в течение дня, особенно красиво здесь на закате, когда скалы приобретают красно-розовый оттенок. В 2007 году организация New Open World Corporation объявила Петру одним из семи новых чудес света.
Обед в Петре.
Переезд в Акабу на Красное море. Размещение в отеле.
День 5 - 7: Акаба (Красное море)
Отдых на территории отеля на Красном море. Питание НВ.
Акаба - курорт на берегу Красном море, где каждый надет занятие по душе. Здесь можно бесконечно наслаждаться красотами коралловых рифов и безмятежностью песчаных пляжей. Акаба – «рай» для аквалангистов, дайверов и серфингистов.
День 8: Акаба - Амман
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Ранний трансфер в аэропорт Аммана для вылета домой.