Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Каникулы в стране озер

Дней: 11
Цена: 1333 USD
Цюрих - Регион Цюрих(2н) - Штайн ам Райн - Рейнский водопад - Люцерн - Интерлакен - регион Юнгфрау или Берн(2н) - Берн - Грюйер - регион Монтре или Ивердон(2н) - регион Женева(1н) - регион Лугано(3н) - Долина Верзаска - Локарно - Цюрих

Все заезды гарантированы от 2 человек 


Экскурсионная программа и отдых на озерах – прекрасное сочетание.Данное путешествие дает возможность познакомиться не только с основными достопримечательностями Швейцарии, но и посмотреть жемчужину страны – итальянскую часть. Швейцария делится на 3 языковые части: немецкую, французскую и итальянскую. Данная программа охватывает все 3 части, что позволяет туристам почувствовать культуру 3-х европейских стран, соединенных в маленькой Швейцарии.


1 день: Цюрих

Прилёт в Цюрих. Бесплатные трансферы для всех туристов, прилетающих в Цюрих.
Встреча в аэропорту.
Внимание! Сопровождающий ждёт туристов максимум 30 минут после приземления самолёта.

Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала - внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др.

Размещение в отеле (внимание! checkin с 15.00 час.) Если заезд с гидом, то после расселения, он ждет в холле отеля 15 минут.


2 день: Цюрих - Штайн ам Райн - Рейнский водопад

Завтрак в отеле.

Переезд в Штайн-ам-Райн. Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль - самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.

Дополнительная поездка в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать местное вино. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь XV века) и сможем испить целебную воду.


3 день: Цюрих - Люцерн - Интерлакен - Регион Юнгфрау

Завтрак в отеле.

Переезд в Люцерн. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен - прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%.

Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Вечером свободное время.


4 день: Регион Юнгфрау

Завтрак в отеле. Свободный день.

Для желающих дополнительные экскурсии:

  • Экскурсия в Альпы (возможна круглый год). Но одевайтесь теплее, ведь мы отправляемся в гости к самой Снежной Королеве. Дорога к снегам полна неожиданностей. Воздух там разрежен, но мысли остаются ясными: Ура! Мы на отметке 3600 м. И здесь вечная мерзлота...
  • Экскурсия в "Долину водопадов" и на озеро Бринц (возможна весной, летом и осенью). Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил Конан Дойль, сделав его местом гибели Шерлока Холмса. Также вы познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии Штауббах и поднимитесьна единственный посещаемый в Европе водопад внутри горы Трюммельбах.
  • Экскурсия в Базель (возможна круглый год). Базель - один из крупнейших городов Швейцарии, расположенный в точке соединения трех стран - Франции, Германии и Швейцарии. Базелю есть чем гордиться - старейшим в Швейцарии Университетом и его знаменитыми преподавателями, большим количеством музеев европейского значения и необычной красной Ратушей, маской дразнящегося короля Лёликёниг и фонтаном Фастнахтс двигающимися фигурками. Еще в 15 веке Базель получил привилегию на проведение ярмарок и в настоящее время он знаменит ими (ArtBasel и BaselWorld). Известные во всем мире фармакологические предприятия Рош и Новартис находятся в Базеле.
  • Экскурсия на гору Пилатус (возможна круглый год). Пилатус – одна из известнейших гор Швейцарии. Окутанная тайнами, загадками, легендами, гордовозвышающаяся над Люцерном, она всегда привлекала к себе огромное внимание. Какая связь у горыПилатус с прокуратором Иудеи Понтием Пилатом, почему Пилатус называли «Драконовой горой» имногое другое узнаете и увидите Вы, совершив эту удивительную поездку.

День 5: Район Юнгфрау - Берн - Грюйер - Регион Монтрё

Завтрак в отеле.

Переезд в центр БернаЭкскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства, аркад старого города и др.

Переезд в ГрюйерПрогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо - фондю и купить свежего швейцарского сыра.

Для желающих дополнительная поездка на шоколадную фабрику в Брок. "Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает", - так любят говорить швейцарцы. На экскурсии вы не только сможете посмотреть, как делается шоколад, но и наесться шоколадом до отвала.

Размещение в отеле. Свободное время.


День 6: Регион Монтре - Франция* - Термальные источники*

Завтрак в отеле. Отдых на курорте.

Для желающих дополнительная экскурсия:

  • Термальный центр в Lavey-Les-Bains. (Внимание! Центр может быть закрыт по техническим причинам!)  Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться. Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие. После процедур нужно выпить чашку горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав. Внимание! Центр может быть закрыт по техническим причинам.
  • Экскурсия во Францию Анси - Ивуар с русскоговорящим гидом (летом), Шамони - Мон Блан (зимой).

День 7: Регион Mонтрё - Веве - Лозанна - Женева

Завтрак в отеле.

Поездка по Швейцарской ривьере
Посещение Шильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура).
Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин.
Переезд в Лозанну. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка.
По прибытии в Женеву - обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, Цветочных часов, Сада Роз, старого города, Стены Реформаторов и др.

Размещение в отеле. После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут. Свободное время.


8 день: Женева - Лугано (Швейцария Итальянская)

Завтрак в отеле.

Переезд в Лугано. По прибытии в итальянскую Швейцарию - размещение в отеле 3*-4*.
Короткая экскурсия по Лугано. Свободное время.
Летом - пляжи, виндсерфинг, параглайдинг, парусные лодки, водные лыжи.
Зимой - мягкий климат, прогулки по набережной, дискотеки и бары – все это создает неповторимую праздничную атмосферу южного курортного городка.
Типично итальянские площади с уютными открытыми кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи.


9 день: Лугано - Долина Верзаска - городок кинофестивалей Локарно

Завтрак в отеле. Отдых на одном из самых красивых озер Швейцарии.

Дополнительная экскурсия в долину Верзаска и Локарно. Долина Верзаска - долина зелёной реки, абсолютно потрясающее по красоте место, находится недалеко от Лаго Маджоре - одного их горных озер между Швейцарией и Италией.

Не забывайте: Швейцария - это страна гор и озер! Река Верзаска довольно спокойна летом и осенью. Это лазурная идиллия на перекатах. Но очень мощна, опасна и дика весной. Реку часто называют зеленоводной рекой, от названия поселка - Лавертецо.
В центре долины - каменный двух аркадный мост начала 16 века. Местечко печально знаменито страшной лавиной, сошедшей когда-то на деревню и погребшей ее полностью под собой. В память об этом – красная отметка на высокой церкви, именно до этой отметки лежал снег. Деревушки в долине практически все состоят из каменных домов в стиле рустика. Порода, из которой строят эти дома, называется «гнейс» – слоистый камень. Большинству домов здесь более 400 лет.
В местных ресторанчиках готовят просто безумно вкусно. Все свежее, хозяева приветливые, обстановка романтическая. Тут же находится знаменитая плотина, где снимался фильм про всемирно известного агента 007.

Переезд в Локарно, свободное время. Возвращение в Лугано.


10 день: Локарно - Замки Беллинцоны* - Ст. Готхардский перевал*

Завтрак в отеле. Свободный день.

Дополнительная экскурсия в Беллинцону и на Ст. Готхардский перевал (летом) или Фокс Таун (зимой). Главные достопримечательности Беллинзоны - замки, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Замки видно издалека.

Город Беллинзона находится на древнем пути через Альпы, который соединял Италию и Центральную Европу. Своеобразные ворота с давних пор служили не только торговле, но и возможности противостоять крупной армии в узком месте.
Из Беллинзоны дорога лежит в долину Левентина со старинными деревушками Биаска, Джорнико, Айроло.
Затем по серпантинной дороге, преодолев перевал Сен-Готард, лежащий на высоте 2108 метров, Вы попадете в Андерматт. В сентябре 1799 года полководец Суворов проделали героический переход из кантона Тичино в центр Швейцарии.
Рядом с этим местечком в ущелье Шелленен находится легендарный «Чертов мост», через который войска Суворова форсировали перевал, здесь же находится 12-метровый крест, высеченный в отвесной скале. Этот памятник был воздвигнут в честь Великого полководца Суворова и его армии в 1898 году по указанию князя Голицына.


11 день: Локарно - Цюрих

Завтрак в отеле.

Внимание! В случае раннего вылета, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч боксе вместо завтрака.
Переезд на поезде (или автобусе) в Цюрих.
Ж/Д билеты выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования.
Внимание! Первый поезд из Лугано в 05:26, прибытие в аэропорт в 09:38 - не покупайте билет на ранние вылеты.

Стоимость за номер (EUR):

SGL
1 Adult
DBL
2 Adults
DBL
2AD+1EX.BED
DBL
2AD+1CH EX.BED (5-12)
1888
2666
3957
3939

*3-й чел. будет спать на раскладушке, жалобы на размер комнаты и размер кроватей не принимаются, рекомендуем брать 1 DBL и 1 SGL

Базовые отели по программе:

  • Цюрих Fassbind 4*, Swissotel 4*, Courtyard 4*
  • Регион Юнгфрау – Regina Wengen 4*
  • Веве Moden Times 4*
  • Женева Cornavin 4*
  • Берн Hotel Ambassador 4*, Novotel 4*
  • Лугано – Dischma 3*

В стоимость включены:

  • Проживание в отелях категории 4* (в Итальянской части 3*)
  • Питание - завтраки
  • Трансферы по программе
  • Экскурсии по программе

Дополнительно оплачиваются:

  • Консульский сбор и услуги по оформлению визы - от 65€
  • Медицинская страховка - 5€
  • Авиаперелёт
  • Доплата за гарантированные первые места в автобусе (4 кресла) по всему маршруту - 100€ / на чел. (не распространяется на дополнительные экскурсии, возможно купить только у гида на месте)

Оплачивается дополнительно на месте:

  • Доплата за наушники - € 15 на чел.
  • Экскурсия в княжество Лихтенштейн - 150 СHF на чел.
  • Подъем на гору Пилатус - 150 СHF на чел.
  • Юнгфрау - 150 СHF на чел. В стоимость включено: гид, обед, билет
  • Экскурсия в Базель - 150 СHF на чел.
  • Экскурсия в долину водопадов и на озеро Бринц (только летом) - 150 СHF на чел.
  • Экскурсия в Грюйер, поездка на шоколадную фабрику в Брок - 30 СHF на чел.
  • Поездка из Монтрё на термальный курорт Lavey-les-Bains (входные билеты включены) - 100 СHF на чел.
  • Экскурсия во Францию - Анси - Ивуар, с русскоговорящим гидом (летом), Шамони - Мон Блан (зимой) - 150 СHF на чел.
  • Швейцария в миниатюре, долина Верзаска, Локарно - СHF 150 на чел.
  • Дополнительная экскурсия в Беллинзону и Ст. Готхардский перевал - СHF 150 на чел.

* На территории Швейцарии дополнительные экскурсии оплачиваются в швейцарских франках


  • В случае недобора количества туристов для совершения групповых экскурсий, экскурсии могут быть перенесены на другую дату, о чем агент обязан предупредить туриста (заказчика). При этом, перестановка экскурсий на другие даты в целом не меняет ни набор экскурсий, ни их стоимость в сторону увеличения. 
  • Дополнительные экскурсии можно заказать и оплатить только на месте. 
  • При актуализации цен, минимальный тариф на рейсах Swiss Airlines (LX) не включает стоимость провоза багажа. Ориентировочная стоимость провоза багажа 30-40 евро на чел в обе стороны.
  • Скидки на дополнительные экскурсии для детей до 15 лет - 50%
  • Стоимость дополнительных экскурсий дана от 10 чел.

Подбор тура