Форма бронирования тура

Заказ тура

Заказ тура

Внесите информацию о тех, кто собирается воспользоваться данным предложением. После получения заявки менеджер уточнит наличие мест и свяжется с Вами для дальнейших действий. Если, Вы не хотите сейчас заполнять данные об участниках тура, то это можно сделать и позже.

 

Контактная информация:
Данные тура:
Данные о туристах:
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Гранд тур экспресс + о.Хайнань

Дней: 13/15/16
Цена: 1329 USD
Шанхай – Сучжоу – Лоян/Шаолинь – Сиань – Пекин – о. Хайнань
Дата заезда: 08.02.25
Дата заезда: 15.02.25
Дата заезда: 22.02.25
Дата заезда: 01.03.25
Дата заезда: 08.03.25
Дата заезда: 22.03.25
Дата заезда: 29.03.25
Дата заезда: 10.05.25
Дата заезда: 17.05.25
Дата заезда: 24.05.25
Дата заезда: 31.05.25
Дата заезда: 14.06.25
Дата заезда: 21.06.25
Дата заезда: 28.06.25
Дата заезда: 26.07.25
Дата заезда: 02.08.25
Дата заезда: 09.08.25
Дата заезда: 16.08.25
Дата заезда: 23.08.25
Дата заезда: 30.08.25
Дата заезда: 06.09.25
Дата заезда: 20.09.25
Дата заезда: 22.11.25
Дата заезда: 29.11.25
Дата заезда: 06.12.25
Дата заезда: 07.02.26

Комфортная группа 15-17 человек

В период высокого сезона и национальных праздников туроператор оставляет за собой право изменить маршрут следования с сохранением всех заявленных экскурсий.


Любители Китая, ценители изысканной экзотики! Могущественный и удачливый китайский дракон приглашает вас в гости: «Запретные дворцы» Пекина, Великая стена, знаменитая терракотовая армия императора Цинь Шихуана, волнующий ритуал жертвоприношения божествам в Храме Неба — это лишь часть нашего путешествия. Прибавим посещение всемирно известного монастыря Шаолинь, древнего города-сада Чжуцзяцзяо, часто называемого «китайской Венецией» — здесь такие же каналы, вода, вплотную подступающая к стенам домов, и лодочки всех типов и размеров. Озеро Сиху в Ханчжоу вдохновляло самых известных поэтов и художников. Шанхай времен европейской концессии и Шанхай сегодняшний.

День 1: Шанхай

Прилёт в Шанхай. Встреча в аэропорту, трансфер в город на самом скоростном общественном транспорте в мире – магнитном левитирующем поезде – Маглев. Со скоростью 430 километров в час он домчит вас из аэропорта Пудонг всего за 7 минут.

Экскурсия с обедом в ресторане китайской кухни. (Размещение в отеле после экскурсии).

В это сложно поверить, но «шанхаем» часто называли бедные густо населенные окраины. Возможно, что когда-то давно именно так и было, но сейчас Шанхай встретит вас миллионами неоновых огней, ультрасовременными небоскребами и фешенебельными ресторанами. Несмотря на роскошное настоящее Шанхая, в городе трепетно относятся к его историческому наследию.

Экскурсия в Сад Радости Юйюань – один из красивейших парковых комплексов Китая, расположенный в старой части города Шанхая. Красивые беседки, пруды с карпами, ландшафтное искусство эпохи династии Мин.

Вокруг сада расположился старый город. Считается, что именно от сюда начал развиваться Шанхай. Во время колониальной эпохи, когда иностранцы жили в своих собственных анклавах (концессиях), Наньши являлся главным китайским районом города, куда не заходили иностранцы. Сейчас здесь можно понаблюдать за традиционным укладом жизни местных жителей. Увы, таких мест становится все меньше.

Посещение храма Нефритового Будды Юйфосы - Центрального Буддийского храма Шанхая, где можно увидеть самое большое изваянием Будды 1,9 м, сделанное из белого нефрита. Перевернутые карнизы, симметричный внутренний двор и конечно же статуи Будды. История гласит, что в 1882 году монах привез из паломничества подаренные ему в Бирме пять статуй. Две из них святой человек решил оставить в Шанхае, так и был построен храм – в качестве места хранения скульптур и поклонения им.

Обед в китайском ресторане. Шанхай – рай для гурманов, любителей морепродуктов и ценителей экзотики. Попробуйте жареных устриц, которых готовят с десятками видов приправ -например, с чесноком и чили-маслом, с острой бобовой пастой, с кунжутным маслом и душистым луком и всевозможными соусами.

Посещение телебашни «Жемчужина Востока» (смотровая площадка), самой высокой не только в Китае, но и в Азии, третьей по высоте в мире телебашни. Посетителей поднимают к смотровой площадке башни «Космический модуль» на высоту 267 м на двухпалубном лифте, вмещающем до пятидесяти человек одновременно, или на скоростном лифте, взлетающем со скоростью 7 м в секунду.

На смотровой площадке для осмотра достопримечательностей могут разместиться до тысячи шестисот человек. Эта уникальная парящая галерея является единственной в мире прозрачной обзорной галереей на 360 градусов. Её окружность 150 метров, ширина 2,15 метра и высота 1,9 метра. Каждый квадратный метр пола способен выдержать вес более 2 тонн. Пол (толщиной около 4 см.) здесь также прозрачный, что создает впечатление прогулки по облакам. Площадка находится в нижней части второй большой сферы.

Первый этаж телебашни отдан под Музей истории Шанхая, где восковые фигуры в интерьерах и чудесная восточная музыка удивительно живо воссоздают быт китайского народа. В сферах «Жемчужины» располагаются галереи и магазины. В самой нижней сфере работает развлекательный центр «Космический город», погружающий посетителей в мир научной фантастики. В средней части башни находится гостиничный деловой комплекс, в который входят 25 номеров для постояльцев и конференц-залы.

Строительство здания активно поддерживал японский магнат Минору Мори, поэтому небоскреб неофициально носит его имя. Стройка началась в 1997 году, но из из-за финансового кризиса 1998 года растянулась на десять лет. На возведение небоскреба, который может устоять при землетрясении в семь баллов было инвестировано более 1 миллиардов долларов.

Внимание! В высокий сезон и период национальных праздников ожидание очереди на телебашню может растянуться на несколько часов.

Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу

Вечером трансфер в отель 4*, размещение и отдых.

Дополнительно возможно посещение акробатического шоу «ERA» (от 50$).


День 2: Шанхай - Сучжоу – Чжэнчжоу (ж/д переезд)

Завтрак в отеле.
Однодневная экскурсия в Сучжоу с обедом.

Прогулка по знаменитым классическим садам Китая, построенным по системе Фен-Шуй.

Благодаря торговле шелком и развитому сельскому хозяйству, Сучжоу был богатым городом. Сюда приезжали не только предприниматели, но и художники, архитекторы, поэты. Богатые чиновники, ценители живописи и поэзии не жалели средств на строительство своих усадеб, окруженных садами. Около 500 лет назад, когда Сучжоу находился на пике своего расцвета, здесь находилось более 100 садов. До наших дней сохранились три самых лучших – Сад скромного чиновника, Сад Львиная роща и Сад мастера сетей (Сад рыбака). 

Китайский классический сад – небольшая территория с павильонами, беседками, горками, мостиками, прудами, деревьями, цветами и известняковыми скалами и камнями, чей причудливый облик сформировала ветровая и водная эрозия.

Обед в китайском ресторане. Рекомендуем попробовать китайского окуня в форме белки. Особенность этого блюда - отсутствие костей и нежное филе. Свое имя блюдо получило за свое подобие форме белки. Рыбное филе напоминает беличий мех, а красный соус, которым полита рыба, добавляет еще больше подобия.

Посещение Музей шелка (шёлковая фабрика). Во времена династии Сун Сучжоу был главным центром производства шелка. В наше время в городе работает множество шелковых фабрик. Одну из них вы посетите чтобы увидеть весь технологический процесс производства, который практически не изменился за сотни лет. Посещение фабрики – это не только расширение кругозора, но и возможность купить нужный и полезный сувенир: одеяло, подушку, роскошное постельное белье или красивый платок.

Дополнительно возможна прогулка на лодке по каналам города Сучжоу (от 17$). В течение 2000 лет в Китае велось строительство Великого канала, который соединил Пекин и Ханчжоу. Когда Сучжоу оказался на пути канала, то император приказал жителям рыть ответвления от канала, превращая их в улицы. Город пересекли шесть каналов с севера на юг и четырнадцать — с востока на запад, общая их протяженность составила 35 километров. Благодаря строительству каналов город стал непохожим на другие, прославил величие императора и благодаря планировке врагам было сложнее его захватить. Улицы-каналы сохранились до наших дней и стали символом города.

Вечером трансфер на ж/д вокзал. Выезд в Чжэнчжоу на скоростном поезде, сидячие места второго класса. Приезд, встреча, размещение в отеле, отдых.

Внимание! Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.


День 3: Чжэнчжоу - Лоян / Шаолинь

Завтрак в отеле.

Посещение буддийских храмов-гротов Лунмэнь (Врата Дракона) в древнейшей столице Китая - городе Лоян.

По желанию возможна дополнительная экскурсия (оплачивается на месте): подъем в горы на фуникулере, созерцание панорамы.

Внешний осмотр Храма Белой лошади Баймасы, первого буддистского храма Китая (посещение возможно за доп. плату, при наличии времени у группы). История гласит, что в 64-м году император Мин отправил свою делегацию на запад чтобы изучить набирающий в то время популярность буддизм. Через три года делегация вернулась с двумя монахами. Они привезли с собой белого коня, который вез на спине буддийские сутры и буддийские скульптуры. Для выражения благодарности монахам и их белому коню, император приказал построить монастырь, который назвали Храм Белой Лошади.

Обед в ресторане китайской кухни.

Экскурсия в монастырь Шаолинь и в Талинь - "Лес Пагод". Выступление мастеров У-шу (за доп. плату 15$/чел). 

Монастырь был основан в 465 году индийским монахом Дамо. Название дословно переводится как «Монастырь в лесу, на горе Шао». В 620 году монастырь получил право иметь собственное войско. Учениками становятся дети от 4 до 6 лет, к 18 годам они должны решить – остаются  ли они в монастыре или  возвращаются в мирскую жизнь. 

Вся  философия Шаолиня заключена в концепции Удэ, которая означает воинскую доблесть и честь. Недалеко от монастыря находится Лес Пагод Талинь. Здесь хоронили настоятелей монастыря и выдающихся  монахов. Чем больше было заслуг у монаха, тем больше ярусов у пагоды.

Посетив шоу мастеров ушу вы узнаете каких результатов достигают монахи своими упорными тренировками: феноменальная  гибкость и ловкость, способность ходить по битому стеклу без порезов. Особое впечатление на всех производит возможность иголкой проколоть стекло и проколоть воздушный шар.

Трансфер в отель в Лояне, размещение и отдых.

Лоян небольшой город с великим прошлым: несколько раз Лоян был столицей Китая, впервые – во II тыс. до н. э., в последний раз – в X веке. Когда цари и императоры, правившие в Сиане его окрестностях, не могли там оставаться из-за внешних угроз или внутренних проблем, они всякий раз перебирались в Лоян. Интересный факт. Великий  поэт эпохи Тан – Бай Юи, воспел цветки пионов Лояна. Именно ему Лоян обязан своим красивым  названием «Город пионов». Весной здесь можно любоваться более чем ста пятьюдесятью разновидностями этого растения.


День 4: Лоян - Сиань (ж/д переезд)

Завтрак в отеле.

Трансфер на ж/д вокзал, выезд в Сиань на скоростном поезде, сидячие места второго класса. Приезд в Сиань, встреча, обед.

Сиань - один из древнейших городов Китая, возраст которого превышает 3 000 лет, из них 1300 лет он был столицей Китая. Через город  проходил Великий Шелковый путь, о котором свидетельствуют многочисленные археологические находки. Это огромное счастье, что до нашего времени Сиань сохранил свой древний облик, культуру и традиции древнего Китая.

Экскурсия в Мавзолей императора Циньшихуана и осмотр всемирно известной Терракотовой армии, получившей звание «Восьмого чуда света». 

Император положил конец двухсотлетней эпохе Воюющих Царств и вошёл в историю как создатель и правитель первого централизованного китайского государства. В 1974 году китайские крестьяне, копавшие колодец, нашли часть статуи из обожженной глины. Так, через 2 000 лет в наш мир вернулись примерно 8 000 статуй воинов, сопровождавших в загробный мир императора Цинь Шихуанди.

Император хотел, чтобы вместе с ним похоронили тысячи живых людей, но премьер-министр отговорил своего господина от такой затеи.
Исторические документы свидетельствуют о том, что работы по возведению гробницы начались примерно в 246 году до н.э. и продлились 37 лет. В строительстве участвовало более 720 000 человек, причем император приказал убить каждого, чтобы о местоположении могилы никто не знал.

Интересный факт! Каждый воин носит форму и прическу, соответствующую званию (пехотинец, кавалерист, лучник и т.д.) и обладает уникальными физическими особенностями. В многотысячном войске сложно найти два похожих лица. За плохо выполненную работу мастера карали смертью, а чтобы при необходимости найти виновного, их заставляли подписывать свои изделия. На каждой скульптуре есть печати или имена их создателей.

Трансфер в отель, размещение.

Внимание! Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.


День 5: Сиань - Пекин (ночной ж/д переезд)

Завтрак в отеле.

Экскурсионная программа по Сианю.

В древние времена для защиты столицы вокруг нее была сооружена «добротная» стена. Судите сами:  высота от 12 до 14 метров, толщина в нижней части составляет 15-18 метров, протяженность - 13,7 километров. Сторожевые башни, ров, множество вооруженных воинов - все  это делало город неприступным.

Большая пагода дикого гуся, самая большая и древняя пагода Китая, расположенная на территории монастыря Великого материнского милосердия.

Обед «Банкет пельменей» (традиционная кухня провинции Шэньси). Сианьские пельмени – особенные, поэтому, даже если вы уже пробовали китайские пельмени, обязательно попробуйте сианьские! Вы будете удивлены разнообразием способов приготовления этого универсального блюда и широким выбором начинок. При приготовлении блюда могут быть использованы такие продукты, как креветки, ветчина, капуста, курица, бобы, сыр, свинина, помидоры, грецкие орехи, свекла, картофель, корень лотоса, курица и многое-многое другое.

Вечером трансфер на ж/д вокзал. Выезд поездом в Пекин (ночной поезд-купе).

Внимание!

  • Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.
  • В туре предусмотрен переезд ночным поездом. Обслуживание пассажирских поездов в Китае отличается от такого же сервиса в России. Просим вас при посадке в поезд иметь при себе вещи, которые будут вам необходимы во время поездки, например: влажные и сухие салфетки, туалетную бумагу, кофе, чай в пакетиках, мыло и т.д. Постельное белье входит в стоимость проезда.

День 6: Пекин

Приезд в Пекин, встреча, завтрак.

Пекин - столица, политический и культурный центр  Китая. За более чем 3000-летнюю историю город многократно разрушался, был в оккупации,  перестраивался, но каждый раз, словно птица Феникс восстанавливался. Современный Пекин –  город устремленный в будущее, но сохраняющий свое историческое наследие.
В Пекине и  его пригородах  находятся 7 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсионная программа по центру Пекина – прекрасная возможность путешествия из настоящего в прошлое.

Площадь "Небесного спокойствия Тяньаньмэнь" (самая большая площадь в мире - 440 тысяч кв.м, в ее северной части расположен Мавзолей Мао Цзэдуна) – "Ворота Небесного Спокойствия". Площадь Тяньаньмэнь – сердце не только Пекина, но и всего Китая. Именно здесь 1 октября 1949 года Мао Цзэдун провозгласил образование Китайской Народной Республики. Здесь с первыми лучами солнца происходит торжественная церемония поднятия флага. Увидеть этот ритуал - патриотический долг каждого китайского туриста.

По периметру площади расположены монументальные здания в которых расположились: Зал Госсовета КНР, Национальный музей, Музей городского планирования, национальный театр, Мавзолей Мао. Если вам будет интересно, то можно будет зайти в мавзолей. Так как он работает только в первой половине дня – сообщите о своем желании гиду заранее.

Через ворота Небесного спокойствия, построенные в 1419 году вы  пройдете  на территорию Запретного дворца. Пурпурный Запретный город Гугун ("Запретный город", главный дворцовый комплекс китайских императоров) - самый обширный дворцовый комплекс, откуда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин.

Интересный факт! На воротах по-прежнему висит единственный в Пекине портрет Мао.

Правильное название дворца звучит как Пурпурный запретный город. В пурпурный цвет окрашены мощные крепостные стены, придающие дворцу вид  крепости, ров окружающий дворец лишь усиливал  это сходство. А  запретный он потому, что  никто, кроме императора не имел сюда доступ.

Во время экскурсии вы узнаете как  жил и работал император со своей свитой в этом огромном дворце. Пройдя по территории  вы увидите, что все пронизано гармонией  и  символизмом. Все  имеет значение – числа, цвет, ориентация по сторонам света.

Запретный город обладал уникальными для своего времени характеристиками. В  дворцовом комплексе нет ни одной печной трубы. Система отопления был проведена  под полом жилых построек. Все это было крайне важно ведь дворец, в основном, построен из дерева.

Дворец стал первым из китайских объектов внесенный ЮНЕСКО в 1987 году в число крупнейших в мире собраний сохранившихся древних деревянных строений. В Китае ничего не пропадает зря.

Обед в ресторане "Утка по-пекински". Во времена династии Цин это блюдо из утки было на каждом банкете. Процесс приготовления оттачивался веками: птица особым образом потрошится, промывается, накачивается  воздухом и обдается крутым кипятком. Для жарки используются печи особой конструкции. Когда утка прожарится и будет готова к употреблению, повар, как правило, сам выносит её гостям – таким образом демонстрируя, что всё сделал по-настоящему, по канонам поварского мастерства и согласно старинным рецептам.

Храм Неба Тяньтань (занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества) – символ Пекина, единственный храм круглой формы в столице, жемчужина архитектуры династии Мин. Осмотр Стены Отраженного Звука.

«Чайная церемония» - обязательная экскурсия, которую туристам предложат в любом городе, провинции или на острове Китая – это чайная церемония.

Трансфер в отель, размещение и отдых. Свободное время.

Внимание! В высокий сезон и период национальных праздников, при невозможности купить билет в запретный город Гугун, будет предложено посещение парка Цзиншань и катание на рикше по старинному району Хутунам.


День 7: Пекин

Завтрак в отеле.

Экскурсионная программа: Великая китайская стена. Вы будете осматривать участок стены в районе Цзюйюнгуань. Автобус подъезжает сразу к стене в месте, где можно подняться на стену, не используя канатную дорогу и не стоя в очередях.

Обед в загородном ресторане китайской кухни. 

Экскурсионная программа: Летний Императорский Дворец (парк Ихэюань). 

Парк Ихэюань, ныне известный как Летняя императорская резиденция, расположенный рядом с Пекином, несмотря на пережитые трудные времена, до сих пор остается одним из самых грандиозных садово-архитектурных китайских ансамблей. Ансамбль представляет собой идеально симметричный комплекс зданий, в центре которого построен изящный храм-терем Фосянгэ.

Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадион "Птичье гнездо" и "Водный куб".

"Птичье гнездо" - стадион выполнен в форме вороньего гнезда (откуда и название). В китайской культуре гнездо символизирует все самое хорошее и доброе. Во время проведения игр именно в «Птичьем гнезде» проводились церемонии открытия и закрытия, а также большая часть международных соревнований. 

А "Водный куб", официально известный как Пекинский национальный плавательный центр, стал одной из достопримечательностей Пекина. Площадь здания поражает – 79,532 кв. м, имеет необычный пенящийся вид. Он напоминает аквариум: большие бассейны, множество горок, искусственные рыбки и медузы и сказочный декор не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Возвращение в отель. Свободное время. 

По желанию за доп.плату: Пекинская опера или Пекинский цирк.


День 8: Пекин - о. Хайнань (авиаперелет)

Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт и вылет на остров Хайнань.

Прилёт в Санья. Трансфер в отель, размещение.

Отдых на лучшем курорте страны.


День 9 - 15: о. Хайнань

Отдых на курорте.


День 16: о. Хайнань

Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт, вылет домой.

Базовая стоимость тура с отдыхом на о.Хайнань за номер на 2 человека (USD):

Размещение
Кол-во ночей
DBL взр
Palm Beach Resort & Spa 4*, BB (о.Хайнань) + отели по туру
12
от 2645
Mangrove Tree Resort World Sanya Bay 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру
12
от 2845
Golden Palm Resort 4*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2764
South China 4*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2770
Huayu Resort and Spa Yagong Bay 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру
12 от 2801
Dadonghai Hotel Sanya 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2814
Yalong Bay Villas Spa 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2820
Sunshine Resort Intime Sanya 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2864
Crown Plaza Resort (ex. Grand Fortune Bay) 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2876
Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2889
Ocean Sonic Resort Sanya 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2895
Pulmann Yalong Bay Resort & Spa 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2943
Pearl River Garden 4*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 2964
MGM Grand Sanya 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3306
Marriott Resort & Spa Yalong Bay 5*+, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3446
Sheraton Sanya Yalongbay Resort 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3570
The Ritz-Carlton Sanya Yalong Bay 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3560
Mangrove Tree Resort Yalong Bay 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3800
MGM Grand Sanya 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3863
St.Regis Sanya Yalong Bay 5*DeLuxe, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3736
Mandarin Oriental 5*, BB (о.Хайнань) + отели по туру 12 от 3858

В стоимость включено:

  • Размещение в отелях 4* в Шанхае, Чжэнчжоу, Лояне, Сиане и Пекине
  • Проживание в выбранном отеле на о. Хайнань
  • Трансфер и услуги русскоговорящих гидов
  • Входные билеты и питание согласно программе
  • Переезд Шанхай – Чжэнчжоу, Лоян – Сиань на скоростном поезде, сидячее место второго класса
  • Переезд Сиань – Пекин на ночном поезде в 4-местном купе
  • Для группы от 20 человек будет сопровождающий гид по Шанхай – Лоян – Сиань
  • Вода в автобусе – 2 бутылки на человека в день

Отели по программе (могут быть заменены на равнозначные):

  • В Шанхае: Kingtown Riverside Hotel Plaza Shanghai 4*
  • В Чжэнчжоу:Zhengzhou Future Hotel 4*
  • В Лояне: Holiday Inn Express Luoyang City Center 4*
  • В Сиане: Grand Dynasty Culture Hotel 4*
  • В Пекине: Xinqiao Hotel Beijing 4*, бывший Novotel Xinqiao Beijing 4*

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва – Шанхай / Пекин – Санья – Москва - от 1000$
  • Стоимость визового обслуживания (для РФ)
  • Доплата за 2-местное купе с туалетом на маршруте Шанхай – Сиань (ночной поезд) – 100 $/чел (кроме дат высокого сезона и национальных праздников. Как вариант, вместо 2-местного купе с туалетом будет выкуплено целиком 4-местное купе без туалета)
  • Медицинская страховка.
  • Страховка от невыезда

Подбор тура