1 день: Мосвка - Дубай
Прилет в аэропорт Дубая. Встреча в аэропорту, трансфер в отель и размещение.
2 день: Дубай
Сегодня Вы отправитесь исследовать самый известный эмират в мире – великолепный Дубай. Обзорная экскурсия на полдня. Дубай развился из небольшой рыбацкой деревушки в бухте с одноименным названием. Сейчас он представляет собой настоящую метрополию Арабского залива. Выдающиеся небоскребы и огромные шоппинг-моллы впечатляют каждого гостя страны. Начнется экскурсия в Бастакии – старый районе Дубая. Узнайте больше о местной истории и географии, посетив музей Дубая, расположенный в здании древней крепости Аль-Фахиди. У Вас будет возможность прокатиться на местном водном такси, которое называют «абрас». Насладитесь захватывающим видом, пересекая Бухту Дубая. Вы прибываете в Дейру, где находится знаменитый Базар. Здесь Вы сможете приобрести множество сувениров и окунуться в атмосферу Востока. Далее Вы проследуете в район Джумейра, где сделаете остановку для фото у мечети Джумейра. Мечеть представляет собой прекрасный образец фатимидского архитектурного стиля. Следующая остановка у легендарно отеля-паруса Бурж-Аль-Араб. Недалеко от него Вы проедете на монорельсовой железной дороге, чтобы увидеть отличные панорамы на Пальму Джумейры.
Обед. Мы предлагаем Вам попробовать традиционное блюдо – манди, которое пришло сюда из Йемена. Оно состоит из риса и мяса с особым набором специй, приготовленных в земляной печи.
После этого Вас ждет посещение торгового центра Молл оф Эмирейтс, где у Вас будет свободное время.
Вечером Вы совершите морскую прогулку на традиционной лодке дау, сможете наблюдать с воды огни большого города и насладиться ужином на борту. На набережной Вы можете увидеть множество разноцветных лодок дау, которые используют как для морских прогулок, так и для перевозки любых вещей – от жевательной резинки до кондиционеров. Эти длинные плоские лодки веками бороздят просторы Персидского залива и Индийского океана.
3 день: Дубай
Далее у Вас будет возможность посетить Дубай Молл для шоппинга.
Во второй половине дня Вас ждет пустынное сафари. Это увлекательная прогулка на джипах по дюнам. Закончится этот насыщенный день ужином-барбекю на открытом воздухе. Вы насладитесь вкусной едой и восточными танцами.
Возвращение в отель.
4 день: Дубай – Аль Айн – Абу-Даби
Переезд в Аль Айн, расположенный в Хаджарских горах. Это один их самых древних и богатых традициями городов. Долгие годы он был важной остановкой на пути караванов.
Обзорная экскурсия по городу. Вы посетите самый большой в ОАЭ верблюжий рынок, дворец Аль Айна, а также форт, который является самым большим в стране замком. Во дворце Эль Муджи Вы узнаете больше об истории эмирата. Во время экскурсии Вас также ждет обед.
После обеда Вы посетите археологическую зону Хили.
Переезд в Абу-Даби (около 150 км). Вечером прибытие и трансфер в отель. Ужин в отеле.
5 день: Абу-Даби
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу. Название его означает «отец газели». Абу-Даби – современный и космополитичный город, и одновременно культурная столица ОАЭ, где ничто не стоит на месте, за исключением, разве что, цапель в мангровых зарослях. Первая остановка – мечеть Шейха Зайеда – одна из самых больших мечетей в мире, которая способна вместить до 30 000 верующих. Это настоящий триумф исламской архитектуры для современного мира. Она отражает в себе наследие всех исламских империй от египетского Фатиха до юго-восточной Империи Мугал, но построенной для двадцать первого века.
Вы продолжите свой путь в деловой центр города. Вы увидите форт Каср аль-Хосн – символическое сердце Абу-Даби. Он прошел путь от смотровой башни до резиденции королевской семьи, а сейчас в нем располагается галерея и историческая экспозиция. Далее Вы посетите Деревню наследия, где в небольшом музее сможете увидеть, чем жила страна до открытия нефти. За каменными стенами представлена экспозиция традиционной жизни жителей Залива: форт для защиты от нападений, базар для торговли овцами, которых можно было использовать в «переговорах» с соседями и мечеть как напоминание о роли ислама в повседневной жизни. Особого внимания заслуживает дом барасти, спроектированный так, чтобы улавливать свежий бриз сквозь стену пальмовых листьев, а также ирригационные каналы, устройство которых используется и по сей день.
Обед в ресторане.
После обеда Вы проедете по набережной Корниш, которую окружают множество высоток и мечетей, формируя уникальную линию горизонта. Оставшаяся часть дня будет посвящена посещению острова Саадият, где Вы сможете посетить эмиратский Лувр. Вас ждет посещение трека Формулы 1, парка Уорнер Брозерс и Феррари парка на острове Яс.
Ужин в традиционном ресторане. Трансфер в отель.