День 1: Куала-Лумпур - Путраджая
Прибытие в аэропорт Куала Лумпура. В зале прилета, после получения багажа встреча с англоговорящим водителем с именной табличкой (как в ваучере). Трансфер в отель Element Kuala Lumpur by Westin 4*.
По дороге в отель в Куала Лумпуре экскурсия в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от КЛа. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.
Свободное время и отдых в отеле Element Kuala Lumpur by Westin 4*.
День 2: Куала-Лумпур - Пещеры Бату (завтрак)
Завтрак в отеле.
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию в знаменитый индуистский храмовый комплекс в пещерах Бату в пригороде Куала Лумпура.
Пещеры Бату – природная достопримечательность Малайзии – находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Пещеры спрятаны в известняковых скалах, покрытых густой тропической растительностью. В течение миллионов лет вода точила здесь камень не только для того, чтобы создать прекрасные и удивительные памятники природы, и человеческой культуры тоже.
Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индуистского Бога Муругана –вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире.
Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами.
Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.
Это уникальное паломничество вверх, которое правоверные индийцы совершают регулярно.
Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив королевскую Фабрику пьютера The Royal Selangor Pewter Factory - мировой лидер на рынке изделий из олова и пьютера.
Высококачественный литой пьютер Royal Selangor состоит из 92% - 97% олова с небольшой долей меди и сурьмы, добавленных для укрепления сплава - наивысший международный стандарт для пьютера. Он тяжелее и прочнее, чем крученый пьютер. При легком ударе он издает резонирующий звук.
В магазине фабрики можно купить сувениры, ювелирные изделия из олова, аксессуары, детские игрушки, посуду, игрушки, шахматы и много еще интересного и красивого на память или в подарок. Все изделия Роял Селангор красивые и качественные.
Здесь Вы сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.
После чего гостей ждет посещение обзорной смотровой площадки на телебашне KL Menara, откуда открывается захватывающий дух вид на мегаполис и обед в панорамном ресторане Aras расположенном в здании телебашни на высоте 282 метра.
Телебашня Куала Лумпура является одним из самых высоких сооружений подобного класса: ее высота – 421 метр.
За оригинальную подсветку она получила название «Сад света».
На высоте 282 метров расположен гостеприимный ресторан «Atmosphere 360». Придя сюда на обед или ужин, вы насладитесь разнообразными блюдами прекрасной кухни. Шведский стол порадует огромным ассортиментом блюд азиатской и европейской кухни, и, конечно же, большим выбором свежайших морепродуктов и десертов. Ресторан медленно вращается вокруг своей оси, и из окон открывает потрясающий вид на город, показывая полную панораму за 1,5 часа. По вечерам здесь всегда играет живая музыка.
После обеда начинаем знакомство с Куала Лумпуром. На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, русскоговорящий гид познакомит с историей образования KLа, как называют столицу куала-лумпурчане, обычаями его жителей, подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню.
Приятным сюрпризом станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с КуалаЛумпуром и его жителями.
Остановки: Пещеры Бату (главный храм), фабрика пьютора Роял Селангор, телебашня КЛ, дворец короля, китайский храм, национальная мечеть с уникальным куполом, площадь независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.
Возвращение в отель и свободное время.
День 3: Куала-Лумпур - Куала Гандах - Таман Негара (завтрак, обед и ужин)
Завтрак в отеле.
В 09:00 встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля, выезд в Куала Тахан. Путешествие займет приблизительно 3-4 часа (263 км).
Примерно в 13:30 прибытие на пристань в Куала Тахан. Получив все необходимые разрешения и лицензии в Департаменте Дикой Природы, нас ждет 5-минутная переправа на традиционных деревянных лодках на другой берег реки в Mutiara Taman Negara Resort. Резорт расположен непосредственно на территори природного заповедника в самом древнем тропическом дождевом лесу на планете Земля, которому более 130 миллионов лет!!! Он является домом для 15 000 видов растений, 675 видов птиц и 250 пресноводных.
Заселение в отель и обед.
После обеда посещение коренных жителей Таман Нагара – племени Батек. Невероятный шанс окунуться во времена, когда природа и человек были едины. Батек – это кочевое племя, которое до сих пор живет преимущественно за счет охоты и собирательства. Их диета состоит из фруктов, тропических корнеплодов, рыбы и мелких животных, таких как обезьяны и белки, на которых они охотятся с духовыми трубками и дротиками.
В 19:00 ужин в ресторане Seri Mutiara.
Ночь в отеле.
День 4: Таман Негара (завтрак, обед и ужин)
Завтрак в отеле в ресторане Seri Mutiara.
В 09:30 поход с гидом-натуралистом по джунглям до Холма Тересек. Мы поднимемся вверх на холм высотой 334 метра, откуда открывается панорамный вид на гору Тахан, самую высокую точку материковой Малайзии и великолепные дождевые леса, покрывающие холмы заповедника. Затем пройдем по подвесной дороге, протяженностью 530 метров, которая находится на высоте 40 метров от земли.
По завершению тура, возвращение в отель. Обед в ресторане Seri Mutiara.
В 14:30 путешествие на лодке к речным каскадам Беркох с гидом-натуралистом. Здесь вы насладитесь поездкой на лодке по реке Тахан среди великолепных тропических деревьев, нависающих над рекой как балдахины.
У Вас будет возможность освежиться в прохладных водах водопада, которые по легенде обладают омолаживающими свойствами.
После купания мы посетим рыбный заповедник Икан Келах,чтобы покормить рыбок.
В 17:00 возвращение в отель.
*Пожалуйста, примите к сведению, что в зависимости от интенсивности течения в реке Тахан, посещение заповедника Икан Келах может быть отменено без компенсации.
В 19:00 ужин в ресторане Сери Мутиара. Ночь в лодже.
День 5: Куала-Лумпур
Завтрак в отеле в Таман Негара.
В назначенное время встреча на пристани с англоговорящим водителем и трансфер из Таман Негара в аэропорт Куала Лумпура.
Вылет домой или продолжение отдыха на пляжах о. Лангкави или о. Борнео.. Окончание программы.